Vos interlocuteurs

Emilie Mariot

Coordinatrice
emilie.mariot@iodde.org

Zachary Gaudin

Chargé de projets
zachary.gaudin@iodde.org

Nathan Ropers

Chargé de mission Littoral et projets de territoire
nathan.ropers@iodde.org

Perrine Bergossi

Chargée de mission estran et projets de territoire
perrine.bergossi@iodde.org

Léa Camus

Animatrice nature et référente des Aires Marines Educatives
lea.camus@iodde.org

Clarisse Giordani

Animatrice Environnement
clarisse.giordani@iodde.org

Jacques Baudouin

Mécénat de compétences
jacques.baudouin@iodde.org

Animations CPIE

Sorties nature et projets pédagogiques
animation@iodde.org

CPIE Marennes-Oléron

Informations CPIE
info@iodde.org

person_img

CPIE Marennes-Oléron

Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement
111 route de Douhet
17840 LA-BRÉE-LES-BAINS
05.46.47.61.85
info@iodde.org

  • CONTACT

  • Nom
  • Email
  • Structure
  •  

Préférences cookies

Nous utilisons également d'autres cookies, qui ne nécessitent pas votre accord préalable, pour garantir le bon fonctionnement du site et vous fournir un service de qualité.